Акции с потенциалом более 50%. Они доступны без тестирования

Акции с потенциалом более 50%. Они доступны без тестирования

Западные рынки идут с отставанием от российского, и это прекрасный повод, чтобы пройтись по зарубежным бумагам с широким дисконтом. В данную подборку включены только те акции, которые входят в индекс S&P 500, соответственно их можно приобрести, не проходя тест от ЦБ.

Как считали

Первый и основной фильтр это максимальные таргеты от инвестиционных домов. Смотрим только на бумаги, у которых средние целевые цены от аналитиков заходят за 50%. Дополнительный критерий — наличие бумаги в индексе S&P 500, чтобы можно было не терять время на прохождение квалификационного теста и купить бумагу сразу по текущей цене.

Под два описанных критерия одновременно подпадает всего шесть компаний. Все они достаточно ликвидны и популярны среди российских инвесторов: входят в топ-500 по объему сделок на СПБ Бирже (за последние три месяца). Крупнейшая — Micron, самая небольшая — Gap. Все из разных отраслей.

Финансовые показатели

Сравним компании по основным фундаментальным параметрам: рост прибыли, рентабельность, долги. В первом приближении выгодно от других отличается тройка наиболее динамичных: Activision Blizzard, Western Digital, Incyte. EPS уже растет либо ожидается, что будет расти опережающими темпами. Долги у них отсутствуют либо на умеренном уровне.

По второму кругу параметров (мультипликаторы и дивиденды) лучше выглядят три другие компании: Micron, Discovery и Gap — что в целом логично для фишек, придавленных низкими темпами самого бизнеса. С другой стороны, у этих троих дисконт в мультипликаторах по отношению к широкому рынку — практически втрое.

 
 
 

Технические параметры

Далее оценим ценовую динамику самих бумаг и их положение на графике. Очевидно, что все шесть находятся сильном нисходящем тренде, но на разных этапах его развития. Акции находятся идут с отставанием от широкого рынка не только в целом по году, но и за последний месяц, когда S&P 500 просел на 2,4%.

Сильные признаки перепроданности демонстрирует Incyte, у которой RSI опустился ниже 26, что на рынке бывает очень нечасто. Акция фактически на бьется о локальное и годовое дно, но при этом является первым кандидатом на отскок.

Интересная картина в Activision Blizzard, акции которой торгуются сильно выше своего 50-дневного минимума. В бумаге развивается отскок, который наметился еще в предыдущем месяце, и сейчас он имеет шансы превратиться в новый тренд.

Разворотный потенциал также можно оценить по динамике коротких сделок. Если взглянуть на показатели шорта в перечисленных фишках, то заметно выбиваются из общего ряда Discovery и особенно The Gap, у которых под короткие сделки заложено 5% и 9% обращающихся акций. Это хороший задел для отскока.

Эти же две бумаги имеют максимальный разрыв между годовым пиков и текущей ценой, который представляет собой пространство для восстановления на ближайшие месяцы и годы. На двухмесячном (50-дневном) интервале также интересно смотрятся Discovery и Gap: у обеих движение вниз ушло за далекие пределы.

Выводы

Мы перечислили шесть американских компаний с максимальным (более 50%) потенциалом роста, согласно оценке международных инвестиционных домов (по данным Refinitiv). Все они находятся в разной форме с фундаментальной точки зрения и на разных стадиях даунтренда.

Наиболее привлекательно на длинном горизонте выглядят Activision Blizzard, Western Digital и Incyte. С технической точки зрения наибольший спекулятивный потенциал сейчас виден в Activision Blizzard и Incyte. Еще пара кандидатов на быстрый разворот: Discovery и Gap, которые также выделяются сильной недооценкой по отношению к рынку.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции с потенциалом более 50%. Они доступны без тестирования. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции с потенциалом более 50%. Они доступны без тестирования собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!