Рост ВВП Казахстана в январе-сентябре составил 3,4% - Миннацэкономики

Рост ВВП Казахстана в январе-сентябре составил 3,4% - Миннацэкономики
По итогам 9 месяцев рост ВВП Казахстана составил 3,4%, сообщил сегодня министр национальной экономики страны Асет Иргалиев.

"В январе-сентябре текущего года рост экономики Казахстана ускорился до 3,4%", - сказал Иргалиев на заседании правительства.

По данным министра, среди отраслей высокие темпы роста демонстрируют информация и связь, строительство, торговля, водоснабжение, электроснабжение, обрабатывающая промышленность. Также наблюдается рост в сельском хозяйстве.

В середине сентября министр сообщал, что рост экономики Казахстана по итогам января-августа был зафиксирован на уровне 3%.

Правительство планирует по итогам 2021 года обеспечить рост экономики страны на уровне 3,7-4%.

В 2020 года ВВП Казахстана упал на 2,6%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост ВВП Казахстана в январе-сентябре составил 3,4% - Миннацэкономики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост ВВП Казахстана в январе-сентябре составил 3,4% - Миннацэкономики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!