"Охта групп" готовит выпуск облигаций объемом до 1 млрд рублей


ООО "Охта групп" на общем собрании участников утвердило предварительные параметры выпуска облигаций, размещение которого начнется до 31 декабря текущего года, говорится в сообщении компании.



Срок обращения выпуска составит 3 года, объем до 1 млрд рублей.



Заем будет размещен в рамках программы облигаций компании серии 001P объемом до 10 млрд рублей включительно, зарегистрированной "Московской биржей" (MOEX: MOEX) в ноябре 2020 года.



В сентябре текущего года АКРА присвоило ООО "Охта групп" кредитный рейтинг на уровне "BB(RU)" со "стабильным" прогнозом.



В настоящее время в обращении находится дебютный выпуск биржевых облигаций компании на 300 млн рублей.



Компания "Охта групп" основана в 2001 году группой частных лиц, выходцев из Промышленно-строительного банка Петербурга и финансовой компании БФА. Портфель проектов включает жилые комплексы и коммерческие проекты в Петербурге и других городах Северо-Западного федерального округа. Также среди активов компании - отель Ambassador в Пезаро (Италия).



ООО "Охта групп", согласно данным "СПАРК-Интерфакс", принадлежит четырем физическим лицам: генеральному директору и председателю правления компании Владимиру Свиньину (30%), ее управляющему директору Анатолию Поляновскому (25%), двум заместителям председателя правления компании - Дмитрию Киселеву (24,78%) и Михаилу Ривлину (20,22%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Охта групп" готовит выпуск облигаций объемом до 1 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Охта групп" готовит выпуск облигаций объемом до 1 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!