Продажи автомобилей в Китае в сентябре упали на 20%

Продажи автомобилей в Китае в сентябре упали на 20%
ПЕКИН (Рейтер) - Продажи автомобилей в Китае упали на 19,6% в сентябре в годовом выражении, снизившись по итогам пятого месяца кряду на фоне сохраняющегося дефицита микрочипов, сообщила во вторник Китайская ассоциация автопроизводителей. Продажи на крупнейшем авторынке мира сократились до 2,07 миллиона транспортных средств в прошлом месяце, сообщила ассоциация.

Между тем продажи машин на новых источниках энергии (NEV) в сентябре подскочили более чем в два раза и составили 357.000 автомобилей. Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc продала 56.006 произведенных в Китае электромобилей в сентябре, что стало рекордным показателем с начала выпуска машин в Шанхае два года назад. Продажи выросли на 27% по сравнению с августом. (Илэй Сунь и Бренда Го. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи автомобилей в Китае в сентябре упали на 20%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Продажи автомобилей в Китае в сентябре упали на 20% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!