Аэропорт "Сочи" планирует увеличить пассажиропоток в 2021 году до рекордных 9,5 млн человек

Аэропорт
"Международный аэропорт Сочи" (входит в группу "Аэродинамика") планирует по итогам 2021 года обслужить 10 млн человек, сообщает пресс-служба аэропорта.

В марте директор по авиационной коммерции ГК "Аэродинамика" Александр Никонов сообщал, что "Международный аэропорт Сочи" по итогам текущего года планирует увеличить пассажиропоток до рекордных 9,5 млн человек на фоне значительной популяризации курорта. Он отмечал, что Сочи становится всесезонным курортом.

В сообщении отмечается, что в середине августа аэропорт обслужил первого в своей истории 7-миллионного пассажира, через месяц показатель пассажиропотока превысил 9 млн человек. "По прогнозам, аэропорт может обслужить более 10 млн пассажиров по итогам года", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, к 2025 году аэропорт планирует построить новый терминал международных авиалиний, увеличив общую пропускную способность до 15 млн пассажиров в год.

"Международный аэропорт Сочи" вместе с аэропортами Краснодара, Анапы входит в группу "Аэродинамика". Как сообщалось, в 2020 году аэропорт "Сочи" сократил пассажиропоток на 4%, до 6,52 млн человек.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Аэропорт "Сочи" планирует увеличить пассажиропоток в 2021 году до рекордных 9,5 млн человек . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Аэропорт "Сочи" планирует увеличить пассажиропоток в 2021 году до рекордных 9,5 млн человек собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!