Рынок США. Неделя будет насыщенной

Рынок США. Неделя будет насыщенной

Котировки на 17:30 МСК

Индекс S&P 500: 4414 (+0,5%)
Индекс Nasdaq Composite: 14 660 (+0,6%)

График S&P 500 онлайн

Внешний фон: немецкий DAX -0,3%; японский Nikkei +1,6%; Shanghai Composite -0,1%.

Американские фондовые индексы подрастают  в первой половине торгов понедельника. Инвесторы оценивают данные по рынку труда и готовятся к сезону отчетности.

В пятницу S&P 500 вырос на 0,8%. Индекс близок к сопротивлению 4420 пунктов. В районе 4300–4260 п. расположен уровень поддержки, куда индекс может снова снизиться.

Сегодня Штаты отмечают «День Колумба». Рынок облигаций закрыт, рынок акций функционирует как обычно.

Акции Southwest Airlines падают на 4% после того, как авиакомпания отменила сотни перелетов в выходные. Бумаги Merck подрастают на 0,8% после того, как регуляторы одобрили препарат компании для лечения коронавируса.

Данные по рынку труда США

Данные за сентябрь оказались смешанными. Занятость вне сельхоз. сектора выросла на 194 тыс. после 366 тыс. в августе. Динамика инфляционного показателя — среднечасовой заработной платы — выросла на 4,6% годовых после 4% в августе.

Исходя из этого, можно сделать предположение о начале сворачивания программы QE в ноябре–декабре. Следующее заседание ФРС запланировано на 2–3 ноября.

На неделе

Стартует сезон отчетности. В среду с квартальной отчетностью выступят Delta Air Lines и JP Morgan.

Согласно оценкам исследовательской организации FactSet, увеличение консолидированной прибыли на акцию компаний S&P 500 (EPS) в III квартале может составить 27,6% относительно аналогичного периода прошлого года (после +63% по итогам II квартала).

Читайте также: «Стартует сезон отчетности в США. Возможны сюрпризы и сильные движения»

В среду будут представлены данные по внешней торговле Китая, в среду–четверг статистика по инфляции в США, в пятницу – по розничным продажам и потребительскому доверию.

График индекса S&P 500 за год, таймфрейм дневной


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Неделя будет насыщенной. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Неделя будет насыщенной собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!