В январе-сентябре прямые инвестиции нерезидентов в российские компании РФ выросли в 3,9 раза

В январе-сентябре прямые инвестиции нерезидентов в российские компании РФ выросли в 3,9 раза
Прямые инвестиции нерезидентов в небанковский сектор экономики РФ в январе-сентябре 2021 года составили $15,3 млрд, что в 3,9 раза больше, чем за аналогичный период 2020 года ($3,9 млрд), следует из данных оценки платежного баланса РФ, опубликованных на сайте Банка России.

В третьем квартале 2021 года приток прямых инвестиций снизился до $4,8 млрд после $6,7 млрд во втором квартале, в первом квартале он составил $3,4 млрд.

Портфельные инвестиции в активы небанковского сектора РФ нерезидентов в январе-сентябре 2021 года снизились на $7,9 млрд по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, когда отток составил $13,1 млрд. В третьем квартале они уменьшились на $3,2 млрд после снижения во втором квартале на $0,9 млрд и на $3,7 млрд в первом.

В то же время прямые инвестиции небанковского сектора РФ в зарубежные компании в январе-сентябре 2021 года увеличились на $26,6 млрд против роста в январе-сентябре 2020 года на $2,3 млрд (рост в 11,6 раза), а портфельные инвестиции за рубеж увеличились на $9,5 млрд против увеличения на $9,3 млрд годом ранее.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В январе-сентябре прямые инвестиции нерезидентов в российские компании РФ выросли в 3,9 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В январе-сентябре прямые инвестиции нерезидентов в российские компании РФ выросли в 3,9 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!