Россия в январе-августе увеличила экспорт электроэнергии на 95,4%

Россия в январе-августе увеличила экспорт электроэнергии на 95,4%
Экспорт электроэнергии из РФ в январе-августе 2021 г. увеличился на 95,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 14,28 млрд кВт.ч, следует из данных Федеральной таможенной службы (ФТС). В денежном выражении рост составил 125,7%, до $657,7 млн.

В августе 2021 г. рост к аналогичному месяцу прошлого года составил 63,4%, до 2,12 млрд кВт.ч. Выручка достигла $124,5 млн (+60%).

За восемь месяцев 2021 г. Россия импортировала 1,06 млрд кВт.ч электроэнергии, что на 23,2% больше, чем годом ранее, на сумму $16,9 млн (+9,1%). В августе импорт сократился на 33%, до 133,7 млн кВт.ч. В денежном выражении поставки снизились на 19,9%, до $2,3 млн.

Единственным оператором экспорта/импорта электроэнергии в РФ является ПАО "Интер РАО (MCX:IRAO)". Ранее в середине сентября член правления "Интер РАО" Александра Панина в разговоре с журналистами говорила, что компания пока сохраняет общий прогноз экспорта электроэнергии в 2021 г. на уровне 19 млрд кВт.ч.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия в январе-августе увеличила экспорт электроэнергии на 95,4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия в январе-августе увеличила экспорт электроэнергии на 95,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!