Нефть продолжает дорожать на фоне взлета цен на газ

Нефть продолжает дорожать на фоне взлета цен на газ

В минувшую пятницу нефть закрылась на отметке $82,53 за баррель в символическом плюсе (+0,12%). Однако в понедельник 11 октября 2021 года Brent с новыми силами рванула к свежим вершинам октября 2018 года. По состоянию на 12:20 МСК нефть торгуется на уровне$84,23 (+2,06%).

«Несмотря на перекупленность, нефть продолжает дорожать на фоне недавнего взлета цен на газ, который подогревает интерес к «черному золоту» в качестве альтернативы. Этот фактор остается главным драйвером удорожания Brent, которая встречает покупателей на попытках «медвежьей» коррекции», - комментирует Арсений Дадашев, директор «Академии управления финансами и инвестициям».

При этом по его словам, участники рынка проигнорировали пятничный отчет Baker Hughes, согласно которому на прошлой неделе число активных буровых в США выросло еще на пять штук, до 433 единиц. Определенную поддержку котировкам сейчас оказывает отступление доллара в парах с высокодоходными валютами после выхода неожиданно слабого отчета по занятости, который сильно не дотянул до прогнозов и поставил под вопрос скорое начало сокращения стимулов ФРС.

«В случае пробоя свежих максимумов у Brent не будет значимых препятствий вплоть до зоны $86,70 за баррель, прорыв которой откроет путь к максимумам 2014 года. Помешать дальнейшему росту фьючерсов может агрессивная «медвежья» коррекция цен на газ», - полагает эксперт.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть продолжает дорожать на фоне взлета цен на газ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть продолжает дорожать на фоне взлета цен на газ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!