Goldman ухудшил прогнозы для ВВП США на 2021 и 2022 гг

Goldman ухудшил прогнозы для ВВП США на 2021 и 2022 гг
(Рейтер) - Goldman Sachs (NYSE:GS) снизил прогнозы роста экономики США на 2021 год до 5,6% и понизил ожидания на 2022 год до 4% из-за прогнозируемого сокращения налогово-бюджетной поддержки и более медленного, чем ожидалось, восстановления потребительских расходов. Ранее банк рассчитывал, что ВВП Соединенных Штатов вырастет на 5,7% в текущем году и увеличится на 4,4% в следующем. Аналитики Goldman Sachs указали на "более длительное влияние вируса на чувствительные к этому фактору потребительские услуги", а также на ожидания, что ситуация с поставками полупроводников, вероятно, не улучшится до первой половины 2022 года, что отложит пополнение запасов до следующего года.

Goldman снизил прогноз роста ВВП США в четвертом квартале текущего года, а также в первом квартале следующего до 4,5% с 5% и ухудшил ожидания на второй квартал 2022 года до 4% с 4,5%. Оценка роста в третьем квартале следующего года снижена до 3% с 3,5%. Вместе с тем банк повысил прогноз роста в четвертом квартале 2022 года до 1,75% с 1,5%. (Шинейд Кэрью. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Goldman ухудшил прогнозы для ВВП США на 2021 и 2022 гг. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Goldman ухудшил прогнозы для ВВП США на 2021 и 2022 гг собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!