Нефть активно дорожает на фоне глобального энергетического кризиса

Нефть активно дорожает на фоне глобального энергетического кризиса
ТОКИО (Рейтер) - Цены на нефть демонстрируют сильный рост в понедельник из-за продолжающегося глобального дефицита поставок энергоносителей, при этом котировки североамериканской марки WTI обновили максимум с 2014 года. Фьючерсы на нефть марки Brent к 09:00 МСК выросли на 1,61% до $83,72 за баррель, WTI подорожала на 2,03% до $80,96 за баррель. На прошлой неделе цена Brent подскочила почти на 4%, контракт на WTI вырос на 4,6%. "Прямого потока новостей нет, движение вызвано импульсом, при котором межрыночные факторы, предполагающие более высокую ожидаемую инфляцию, поддерживают бычье движение цен на нефть", - сказал Келвин Вонг из CMC Markets. В Индии в некоторых штатах наблюдаются отключения электричества из-за нехватки угля, в то время как в Китае правительство приказало увеличить добычу угля из-за роста цен на электроэнергию.

Между тем спекулянты увеличили объем чистых длинных позиций по контрактам на американскую легкую нефть WTI за неделю, завершившуюся 5 октября, показали опубликованные в пятницу данные Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC). В то же время число действующих нефтяных и газовых буровых в США выросло по итогам пятой недели подряд на фоне скачка цен на WTI. (Аарон Шелдрик. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть активно дорожает на фоне глобального энергетического кризиса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть активно дорожает на фоне глобального энергетического кризиса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!