Туркменистан и ОАЭ подписали соглашения в области инвестиций, портов и энергетики

Туркменистан и ОАЭ подписали соглашения в области инвестиций, портов и энергетики
Туркменистан и ОАЭ подписали ряд соглашений и меморандумов в области инвестиций, портов и энергетики, сообщает туркменское информационное агентство ORIENT. В церемонии подписания, которая состоялась после встречи президента республики Гурбангулы Бердымухамедова с заместителем премьер-министра, министром по делам президента ОАЭ шейхом Мансуром бен Заидом Аль Нахайяном в штаб-квартире Expo 2020 Dubai.

Бердымухамедов накануне прибыл с рабочим визитом в Объединенные Арабские Эмираты для участия в открытии Национального дня Туркменистана во Всемирной выставке "ЭКСПО-2020", которая проходит в Дубае.

В ходе встречи рассмотрены состояние отношений между двумя странами, а также ряд других вопросов, представляющих взаимный интерес. Пакет подписанных документов включает меморандум о взаимопонимании в области портовых операций и логистики между одним из крупнейших мировых портовых операторов DP World (Dubai Port World) и международным морским портом Туркменбаши.

Также подписано кредитное соглашение между правительством Туркменистана и Фондом развития Абу-Даби для финансирования проекта создания химического завода по производству минеральных удобрений в городе Туркменабат.

Заключено соглашение о создании совместной инвестиционной компании в Туркменистане между Фондом развития Абу-Даби и Государственным банком внешнеэкономической деятельности Туркменистана. Внешэконобанк также подписал меморандум о взаимопонимании с Департаментом экономического развития Дубая.

Меморандум о взаимопонимании подписан между Государственной электроэнергетической корпорацией "Tуркменэнерго" и Abu Dhabi Future Energy Company PJSC - Masdar. Еще один меморандум подписан между правительством Туркменистана и компанией Nasdag Dubai Limited.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Туркменистан и ОАЭ подписали соглашения в области инвестиций, портов и энергетики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Туркменистан и ОАЭ подписали соглашения в области инвестиций, портов и энергетики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!