Завершена проходка очередного тоннеля Большого кольца московского метро

Завершена проходка очередного тоннеля Большого кольца московского метро
Завершена проходка правого перегонного тоннеля между станцией "Каширская" и переходной камерой у строящейся станции "Кленовый бульвар" на восточном участке Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метрополитена. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

"Шестиметровый тоннелепроходческий щит "Ольга" прошел однопутный тоннель протяженностью порядка 500 метров между станцией "Каширская" и переходной камерой у станции "Кленовый бульвар"", - сказал Бочкарёв, процитированный в сообщении пресс-службы комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

По словам главы стройкомплекса, работы велись на глубине от 4 до 24 метров в условиях плотной городской застройки, а также под территорией музея-заповедника "Коломенское". "На сегодняшний день тоннелепроходка на БКЛ завершена на 97%, а общая строительная готовность линии составляет 88%", - уточнил Бочкарёв.

Как уточнил генеральный директор АО "Мосинжпроект" (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых линий и станций метро) Юрий Кравцов, проходка участка осуществлялась в смешанных грунтах: преимущественно в мелких песках и суглинках. "Часть своего пути "Ольга" прошла в технической зоне действующей Замоскворецкой линии метро, работы велись с осторожностью и с соблюдением необходимых инструкций", - отметил Кравцов. Руководитель холдинга напомнил, что сегодня на БКЛ работу продолжают четыре щита.

"На востоке БКЛ ведут проходку десятиметровые щиты-гиганты "Виктория" и "Лилия", которые соединят двупутными тоннелями строящиеся станции "Печатники", "Нагатинский затон" и "Кленовый бульвар", а также шестиметровая "Елена", которая ведет проходку второго тоннеля между станцией "Каширская" и переходной камерой. На западе Большого кольца строится тоннель соединительной ветки к будущему электродепо "Аминьевское", - пояснил Кравцов.

Строительство Большой кольцевой линии метро - флагманский проект столичного метростроения. Длина кольца составляет более 70 километров, на нем расположится 31 станция, 12 из которых уже открыты для пассажиров. Еще девять новых и одну реконструированную станцию планируется ввести в эксплуатацию до конца года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Завершена проходка очередного тоннеля Большого кольца московского метро . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Завершена проходка очередного тоннеля Большого кольца московского метро собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!