"Эксперт РА" подтвердило рейтинг "Славнефти" на уровне "ruАА"


"Эксперт РА" подтвердило рейтинг компании "Славнефть" на уровне "ruАА", говорится в пресс-релизе агентства. Прогноз рейтинга - стабильный.

Как отмечается в материалах агентства, ПАО "НГК "Славнефть" - вертикально-интегрированная нефтяная компания с полным производственным циклом, включающим разведку месторождений, добычу нефти и газа, нефтепереработку и нефтесервис. "Славнефть" является совместным предприятием ПАО "НК "Роснефть (MCX:ROSN)" ("ruAAA", стаб.) и ПАО "Газпром нефть (MCX:SIBN)", которые определяют стратегию развития, реализуют корпоративное управление посредством паритетного представительства в совете директоров, согласовывают ключевые параметры инвестиционной программы и бюджетирования в целом. Система управления ключевыми активами группы основана на соглашении, в соответствии с которым распределяются зоны операционного контроля между акционерами по добывающим и перерабатывающим кластерам. Красноярский блок нефтедобычи находится под операционным управлением ПАО "НК "Роснефть", Мегионский блок - под управлением ПАО "Газпром (MCX:GAZP) нефть". Управление перерабатывающим активом, ПАО "Славнефть-ЯНОС", осуществляется на паритетной основе. Акционеры вовлечены не только в операционное управление группой, но также являются основными покупателями и заказчиками, приобретая 100% добываемой группой нефти по рыночным ценам и обеспечивая загрузку перерабатывающих мощностей на паритетных началах по процессинговой схеме. По совокупности критериев агентство продолжает оценивать значимость "Славнефти" для акционеров как высокую и учитывает в уровне рейтинга сильный фактор поддержки.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" подтвердило рейтинг "Славнефти" на уровне "ruАА". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Эксперт РА" подтвердило рейтинг "Славнефти" на уровне "ruАА" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!