МФО намерены выйти на рынок кредитных карт

МФО намерены выйти на рынок кредитных карт
Микрофинансовые организации (МФО) хотят выйти в новую для себя сферу кредитования граждан - начать выдавать кредитные карты, следует из стратегии развития саморегулируемой организации "МиР".

В документе отмечается, что для этого потребуется создать новые финансовые организации, которые должны занять место между микрофинансовыми компаниями и банками с базовой лицензией. Сейчас МФО не могут выдавать "кредитки" из-за ограничений законодательства, они выдают только займы гражданам.

Предполагается, что к новым организациям будут применяться более высокие требования по капиталу. Если эти требования будут выполнены, то такие организации смогут выдавать кредитные карты, как и обычные банки, считает СРО.

Председатель совета СРО "МиР" Эльман Мехтиев в ходе представления стратегии пояснил журналистам, что микрофинансовый рынок заинтересован развиваться в этом направлении и хочет понимать, какие варианты продуктов может предлагать клиентам организация в зависимости от масштаба бизнеса.

СРО "МиР" является одной из крупнейших саморегулируемых организаций на рынке микрофинансирования.
Представляем Вашему вниманию статью на тему МФО намерены выйти на рынок кредитных карт. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему МФО намерены выйти на рынок кредитных карт собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!