Медведчуку предъявили новое обвинение в госизмене

КИЕВ, 8 октября. /ТАСС/. Украинские правоохранительные органы предъявили новые обвинения главе политического совета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», депутату Верховной рады Виктору Медведчуку. Об этом в пятницу на брифинге сообщила генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова.

«Сегодня мы сообщили о подозрении [предъявили обвинение] народному депутату Виктору Медведчуку за госизмену и содействие деятельности террористических организаций», — сообщила она.

Обвинения, по ее словам, касаются предполагаемой причастности Медведчука к «схеме поставки» угля с неподконтрольных Киеву территорий Донбасса в 2014—2015 годах. «Следователи ГБР (Госбюро расследований Украины) совместно с сотрудниками СБУ (Служба безопасности Украины) под процессуальным руководством Офиса генпрокуратуры установили причастность народного депутата Украины к реализации преступной схемы поставки угольной продукции с временно оккупированных территорий Украины pимеются в виду Донецкая и Луганская народные республики]. Период, охватывающий эти действия, — конец 2014 — начало 2015 года. Сумма, потраченная государственными украинскими предприятиями, составляет более 200 млн гривен (около 7,6 млн долларов)», — уточнила Венедиктова на своей странице в Facebook.

Глава СБУ также заявил, что отрабатывается версия о причастности Порошенко к «схеме поставки» угля.

Генпрокурор Украины заявила, что готова представить новое обвинение против Медведчука в суде. Прокуратура намерена просить арест с возможностью освобождения под залог.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Медведчуку предъявили новое обвинение в госизмене. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Медведчуку предъявили новое обвинение в госизмене собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!