Фотография кормящихся муравьев получила приз Королевского биологического общества

Фотография, сделанная Вишванатом Бирдже, запечатлела муравьев, поедающих медвяную падь с тела тли.

Вишванат Бирдже стал победителем фотоконкурса Королевского биологического общества за фотографию муравьев, питающихся медвяной падью, выделяемой желтой тлей.

Бирдже, сделавший свой снимок в Индии, сказал: «В природе вокруг нас происходит много волшебных событий — а я просто любопытный и наблюдательный».

В ежегодном фотоконкурсе Королевского биологического общества участвуют фотографы-любители со всего мира. В этом году тема конкурса — «Взаимосвязь», в нем участвовало более 1600 работ.

Второе место: Труонг Хоай Ву — морская экосистема Хон Йен, Фу Йен, Вьетнам.

Каждый год с мая по август кораллы этой богатой и разнообразной экосистемы обнажаются во время отлива.

Шорт-лист

«Семейная ссора» — Альфонсо Рольдан Лосада, Кордова, Испания.

«Чума» — Генри Харт, Борана, Кения.

«Охота» — Рипан Бисвас, Западная Бенгалия, Индия.

«Укус на выживание» — Вэй Фу, Бангкок, Таиланд.

«Человек-паук нашего тела» — Чанчал Сур Чоудхури, Миссури, США.

«Небольшое собрание» — Джон Ишид Буланади, Пампанга, Филиппины.

«Подзарядка солнечной энергией» — Гу Гуанхуй, провинция Чжэцзян, Китай.

Молодой фотограф года: Роан Джонс, Сомерсет, Великобритания

Победителем конкурса «Молодой фотограф года» Королевского биологического общества стал 15-летний Роан Джонс.

Джонс запечатлел шину, которую поглощает природа в лесу Валлис, Сомерсет, показывая связь между людьми и миром природы.

«Мне захотелось сделать снимок в лесу рядом с моим родным городом, потому что я часто тут бываю и знаю, что здесь масса всего интересного», — сказал он.

Второе место: Элис Фэн, Великобритания

Это бактерии Bacillus subtilis, выращенные в лабораторной чашке с питательной средой.

Эти «узоры» — фрактальное распределение бактерий — формируются в зависимости от условий окружающей среды и того, как бактериальные клетки перемещаются после контакта друг с другом.

Специальный приз: «Водопой» — Хайден Вуд, Кения

Все фотографии предоставлены Королевским биологическим обществом.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Фотография кормящихся муравьев получила приз Королевского биологического общества. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фотография кормящихся муравьев получила приз Королевского биологического общества собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!