Рынок США. Данные по занятости оказались слабыми

Рынок США. Данные по занятости оказались слабыми

Котировки на 16:40 МСК

Индекс S&P 500: 4399 (-0,1%)
Индекс Nasdaq Composite: 14 640 (-0,1%)

График S&P 500 онлайн

Внешний фон: немецкий DAX -0,1%; японский Nikkei +1,3%; Shanghai Composite +0,7%.

Американские фондовые индексы торгуются нейтрально в первой половине торгов пятницы.

В четверг S&P 500 прибавил около 0,8%. Индекс близок к сопротивлению 4400 пунктов.

Довольно высока вероятность новой волны снижения бумаг. В районе 4300–4260 п. расположен поддержки, куда индекс может снова вернуться.

Данные по рынку труда США

Данные за сентябрь оказались слабыми. Non-farm payrolls выросли на 194 тыс. после 366 тыс. в августе (прогноз: 500 тыс.). В частном секторе занятость увеличилась на 317 тыс.


Уровень безработицы сократился с 5,2% до 4,8% (прогноз: 5,1%).

Среднечасовая заработная плата выросла на 4,6% годовых после 4% в августе (прогноз: 4,6%). Это может найти отражение в динамике индекса потребительских расходов и в целом негативно для фондового рынка.

Потолок госдолга

В понедельник американские законодатели достигли соглашения об увеличении краткосрочного потолка госдолга. Лимит долга, скорее всего, будет увеличен на $480 млрд.

Эта сумма, по оценкам Минфина США, позволит ему оплачивать счета до 3 декабря. Государственный долг страны составляет около $28,4 трлн, в рамках достигнутого соглашения будет разрешено увеличить его примерно до $28,8 трлн.

График индекса S&P 500 за год, таймфрейм дневной


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Данные по занятости оказались слабыми. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Данные по занятости оказались слабыми собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!