ПИК сама попросила завести дело против своего бывшего вице-президента

ПИК сама попросила завести дело против своего бывшего вице-президента

Заявление с просьбой о возбуждении дела о мошенничестве против бывшего вице-президента девелоперской компании ПИК Александра Лефеля подала сама организация. Об этом заявили РБК в пресс-службе ПИК.

В компании также уточнили, что Лефель был уволен из ПИК более 2 лет назад, в апреле 2019 года. Других деталей об этом производстве там не раскрыли.

О задержании Лефеля в столице стало известно ранее 8 октября. Следствие, как рассказали РБК в Тверском районном суде Москвы, уже обратилось с ходатайством о заключении экс-вице-президента ПИК под стражу на два месяца. Обвинение Лефелю предъявил московский главк МВД. В суде уточнили, что сейчас Лефель занимает должность директора по развитию регионов девелоперской группы компаний «Самолет». Ее представитель сказал РБК, что обвинения в отношении топ-менеджера не связаны с его работой в компании, уточнив, что сотрудником «Самолета» Лефель является с весны 2021 года. Согласно карточке дела на сайте портала судов общей юрисдикции Москвы, Лефеля обвиняют в мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере, (ч. 4 ст. 159 УК). По этой статье ему грозит до десяти лет лишения свободы.

В ПИК Лефель начал работать с 2016 года. В компанию он пришел как вице-президент по региональному развитию, а спустя два года — вошел в состав правления группы ПИК. До этого, с 2014-го по 2016 год, Лефель руководил проектным управлением ООО «РКС Девелопмент».

Представляем Вашему вниманию статью на тему ПИК сама попросила завести дело против своего бывшего вице-президента. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ПИК сама попросила завести дело против своего бывшего вице-президента собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!