Сентябрьский рост числа рабочих мест в США стал минимальным с начала года

Сентябрьский рост числа рабочих мест в США стал минимальным с начала года
В сентябре количество рабочих мест в экономике США увеличилось на 194 тыс., минимальными темпами с начала года, свидетельствуют данные Минтруда.

Согласно пересмотренным данным, в августе показатель вырос на 366 тыс., а не на 235 тыс., как сообщалось ранее.

Безработица в стране в сентябре упала до 4,8%, минимального уровня с марта 2020 года, по сравнению с 5,2% в августе.

Эксперты в среднем ожидали роста количества рабочих мест в сентябре на 500 тыс. и снижения безработицы до 5,1%.

Американский рынок труда устойчиво восстанавливается, в то время как негативные последствия урагана "Ида" и нового штамма COVID-19 "дельта" начинают ослабевать, пишет Trading Economics.

В то же время уровень безработицы остается существенно выше докризисного значения - около 3,5%, однако, как ожидается, продолжит снижаться в ближайшие месяцы на фоне заполнения вакансий и возвращения большего количества работников на рынок.

Число рабочих мест в США увеличилось на 17,4 млн с апреля 2020 года, однако оно все еще на 5 млн, или на 3,3%, ниже уровня докризисного февраля 2020 года.

Число рабочих мест в промышленном секторе США в сентябре увеличилось на 26 тыс.

Количество рабочих мест в частном секторе в сентябре выросло на 317 тыс., в государственном - снизилось на 123 тыс.

Доля участия населения в занятости в прошлом месяце снизилась до 61,6% с 61,7% в августе.

Средняя почасовая оплата труда в США в сентябре увеличилась на $0,19 (на 0,6%) относительно предыдущего месяца - до $30,85. По сравнению с сентябрем 2020 года она повысилась на 4,6% (на 4% в августе).

Средняя продолжительность рабочей недели выросла до 34,8 часа с 34,6 часа в августе.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сентябрьский рост числа рабочих мест в США стал минимальным с начала года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сентябрьский рост числа рабочих мест в США стал минимальным с начала года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!