Мишустин: средства ФНБ будут обеспечивать производство на 10 лет всех видов авиатехники в России

Мишустин: средства ФНБ будут обеспечивать производство на 10 лет всех видов авиатехники в России
Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил о завершении работы, связанной с финансированием НИОКРов в рамках поддержки отечественного авиастроения.

"Есть поручение президента по всем абсолютно сейчас видам наших, производимых в России самолетов сформировать государственный заказ. Мы практически завершаем сегодня работу, связанную с финансированием на НИОКРы, там более 300 миллиардов рублей", - сказал он на АО "Авиаавтоматика" им. Тарасова.

Как отметил Мишустин, средства Фонда национального благосостояния будут обеспечивать производство на 10 лет всех видов авиационной техники в России.

"Но они должны быть именно на мировом уровне и лучше надо стремиться", - подчеркнул премьер.

Он напомнил, что Россия всегда гордилась своим авиастроением и выразил надежду на то, что "общими усилиями мы будем производить отличные надежные машины".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мишустин: средства ФНБ будут обеспечивать производство на 10 лет всех видов авиатехники в России . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мишустин: средства ФНБ будут обеспечивать производство на 10 лет всех видов авиатехники в России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!