Производители удобрений до конца года продолжат сдерживать цены для российских аграриев

Производители удобрений до конца года продолжат сдерживать цены для российских аграриев
Крупнейшие производители минеральных удобрений РФ продлевают режим сдерживания цен для внутреннего рынка до конца 2021 года, сообщила отраслевая ассоциация.

"Чтобы избежать пикового спроса, многие аграрии уже начали готовиться к весне и заблаговременно закупать азотные удобрения. Значимая доля закупок сместилась с весны на осень. Из-за этого в ряде регионов вырос или в ближайшее время резко возрастёт спрос на аммиачную селитру - основное удобрение под весенний сев. Крупнейшие производители удобрений приветствуют поворот АПК в сторону заблаговременных закупок и со своей стороны продлевают действие режима сдерживания цен на минеральные удобрения до конца года", - заявил глава РАПУ Андрей Гурьев, чьи слова приводятся в сообщении.

"Меры направлены на повышение уровня и качества подготовки аграриев к весенним полевым работам в условиях резких изменений ценовой конъюнктуры на мировых рынках", - говорится в сообщении РАПУ.

К началу октября, по данным ассоциации, российские аграрии приобрели уже более 90% объема минеральных удобрений, необходимых им в этом году.

В июле по итогам совещания у вице-премьера РФ Виктории Абрамченко производители удобрений, в том числе "ФосАгро (MCX:PHOR)", "Акрон (MCX:AKRN)", "ЕвроХим", заявили о готовности зафиксировать цены для отечественных аграриев на текущих уровнях, а также давать скидки до 5% до завершения осенних полевых работ - по 31 октября 2021 года. Позднее производители объявили, что готовы давать скидку в 10% фермерским хозяйствам, а также аграриям под овощи открытого грунта в регионах России, пострадавших от природных ЧС.

Остальные российские фермеры получили скидку в 5%. Такой же размер скидки определен для всех аграриев под выращивание овощей открытого грунта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Производители удобрений до конца года продолжат сдерживать цены для российских аграриев. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Производители удобрений до конца года продолжат сдерживать цены для российских аграриев собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!