В пиковые месяцы летнего спроса продажи нефтепродуктов на бирже более чем в 2 раза превышали нормативы

В пиковые месяцы летнего спроса продажи нефтепродуктов на бирже более чем в 2 раза превышали нормативы
В пиковые месяцы сезонного летнего спроса продажи нефтепродуктов на бирже более чем в 2 раза превышали нормативы биржевых продаж, сообщил в ходе пресс-конференции управляющий директор СПбМТСБ по рынку нефтепродуктов Павел Строков.

"Пик потребления топлива в этом году, как и ранее, был традиционно зафиксирован в июле-августе. При этом, в июле доля биржевых продаж от производства бензинов составила 23% (норматив - 11%). По дизельному топливу доля биржевых продаж достигла 16,9% (норматив - 7,5%). Эти цифры показывают емкость биржевого рынка в высокий период - в целом биржевые продажи этих видов топлива более чем в 2 раза превышали нормативы. В январе-июле доля биржевых продаж составила по бензинам 22,7%, по дизельному топливу - 12,9%. Объемы биржевых торгов от поставок на внутренний рынок в июле по бензинам составили 24,4%, по дизельному топливу - 31,3%", - сказал он.

"В августе уже 27,4% бензинов реализовывалось на биржевых торгах от объема производства, за восемь месяцев - 23,3%. Дизельного топлива в августе на бирже продавалось 17,2%, в январе-августе - 13,4%. "Что касается поставок на внутренний рынок в августе, то по бензинам это 29,3%, по дизельному топливу 32,9%. Можно говорить, что почти каждый третий литр бензина продается на бирже. Все эти цифры показывают, что рынок сформировал те объемные показатели, которые он хочет видеть на биржевых торгах. Мы это подтверждаем статистикой за каждый месяц", - подчеркнул Строков.

Комментируя текущие тенденции на рынке топлива, он отметил растущую долю биржевых продаж Аи-95: "Сейчас мы вышли на уровень реализации, когда 60% биржевых продаж - 92-й бензин и 40% - 95-й, а ещё не так давно доля 95-го была 30%".
Представляем Вашему вниманию статью на тему В пиковые месяцы летнего спроса продажи нефтепродуктов на бирже более чем в 2 раза превышали нормативы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В пиковые месяцы летнего спроса продажи нефтепродуктов на бирже более чем в 2 раза превышали нормативы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!