Мосбиржа перевела с 8 октября все выпуски облигаций "ОР" в сектор компаний повышенного инвестиционного риска

"Московская биржа" с 8 октября перевела все выпуски облигаций ООО "ОР" (прежнее название ООО "Обувь России"), находящиеся в обращении, из сектора роста в сектор компаний повышенного инвестиционного риска (ПИР), сообщается на сайте биржи.
Речь идет об облигациях серий БО-07 и 001Р-01 - 001Р-04.
В пресс-службе эмитента "Интерфаксу" прокомментировали действие биржи увеличением значимости микрофинансового бизнеса группы. "На наш взгляд, основным моментом для перевода облигаций эмитента ООО "ОР" в сектор ПИР, стало увеличение значимости бизнеса ООО "Микрокредитная компания (МКК) "Арифметика" в структуре группы. Мы консолидировали всю микрофинансовую деятельность в составе группы на компании МКК Арифметика в 2016 году, после этого никаких присоединений не происходило", - отметили в компании.
Сама биржа не раскрывает критерии, по которым перенесла компанию из сектора роста в сектор ПИР, однако, среди возможных критериев для включения в сектор ПИР на сайте озвучено "эмитентом облигаций (и (или) поручителем) является микрофинансовая организация".
Как сообщалось, "Мосбиржа" 7 октября также зарегистрировала новый выпуск 4-летних облигаций компании серии 002P-01 и включила их в третий уровень котировального списка. В компании сообщили "Интерфаксу", что размещение планируется в ближайшее время.
В настоящее время в обращении находится 5 выпусков биржевых облигаций компании на 5,469 млрд рублей.
OR Group управляет сетью торговых и сервисных точек под брендом Westfalika, насчитывающей 799 объектов в 318 городах России.
.






ФинБи