Ход торгов на СПБ. Alibaba Group продолжает набирать обороты

Ход торгов на СПБ. Alibaba Group продолжает набирать обороты

Рынок акций США на вчерашних торгах был наполнен волной позитива на факте достижения соглашения между демократами и республиканцами в Конгрессе о лимите госдолга и сообщений о предстоящих переговорах Байдена и Си Цзиньпина.

Фьючерсы по S&P 500 (+0,01%) на утро пятницы остаются в районе вчерашних уровней закрытия.

Топ-5 по оборотам

• Alibaba Group (+1%) — $7,6 млрд
• Facebook (-1,5%) — $3,3 млрд
• Moderna (-1,7%) — $1,6 млрд
• Amazon (-0,8%) — $3,1 млрд
• TCS Group (-0,7%) — $1,4 млрд

Акции Alibaba Group продолжают набирать обороты на фоне обсуждений саммита Китая и США в виртуальном пространстве. Котировки в ходе основной сессии открылись гэпом вверх на 4,7% и затем продолжили рост на 3,2%.

Американский журнал Time поместил на обложку фотографию Марка Цукерберга и изображение кнопки, предлагающей удалить приложение Facebook. После снижения на фоне недавнего сбоя в работе сервисов компании акциям пока не удается закрепиться выше $330.

Котировки Amazon входе вчерашних торгов следовали динамике общего рынка: открылись с гэпом на 1%, затем добавили 0,3%.

Котировки TCS Group достигли уровня исторического сопротивления вместе с широким индексом акций российского рынка. Триггером для коррекционного движения была новость о том, что, несмотря на погашение налоговой претензии от США, Олег Тиньков будет еще год находиться под надзором.

Выхода важной корпоративной отчетности сегодня не ожидается.

Лидеры

• DoubleVerify (+10,1%)
• New Fortress Energy (+8,7%)
• Vaxart (+8,3%)

Аутсайдеры

• Veracyte (-3,5%)
• Huaneng Power (-3,8%)
• Doximity (-3,8%)

Благодаря выходу исследования от HTF MI, указывающего на стремительный рост рынка программного обеспечения для обнаружения цифрового рекламного мошенничества, котировки DoubleVerify начали активно подниматься.

Компания New Fortress Energy повысила прогнозы финансовых показателей на IV квартал и 2022 г., что вызвало всплеск активности среди биржевых инвесторов.

Акции Vaxart начали активный рост после публикации исследования о результатах применения экспериментальной вакцины в таблетках: передача вируса SARS-CoV-2 по воздуху сокращается. Это очередной конкурентный вызов для Moderna, акции которой сегодня на премаркете снижаются на 1,7%.

Перед отчетностью Veracyte вышли не оптимистичные прогнозы. EPS с текущего значения в -$0,13 может снизится до -$0,14. Относительно сопоставимого квартала прошлого года (-$0,08) этот результат может принести снижение на 75%.

Котировки Huaneng Power пребывают в состоянии повышенной волатильности. На них в целом положительно повлияло заявление властей Китая о программе торговли зеленой электроэнергией. Сейчас котировки Huaneng Power находятся в зоне коррекции.

Акции сетевого сервиса для медицинских работников Doximity показали сильный рост на 12,5% на торгах среды и вчера-сегодня  наблюдаем коррекционное движение.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ход торгов на СПБ. Alibaba Group продолжает набирать обороты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ход торгов на СПБ. Alibaba Group продолжает набирать обороты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!