Нефть растет на фоне отказа промышленных пользователей от газа

Нефть растет на фоне отказа промышленных пользователей от газа
СИНГАПУР (Рейтер) - Цены на нефть растут в пятницу и могут показать недельное повышение на 4,5% на фоне признаков того, что некоторые отрасли начали переключаться с дорогостоящего газа на нефть, а также из-за сомнений, что власти США начнут использовать нефть из стратегических запасов. Фьючерсы на нефть марки Brent к 09:29 МСК подскочили на 1,33% до $83,04 за баррель, марки WTI - подорожали на 1,44% до $79,43 за баррель. В течение недели цена WTI поднималась до максимума семи лет, тогда как Brent коснулась пика трех лет в $83,47 за баррель.

"Цены на нефть выросли после того, как министерство энергетики США сообщило, что у него нет планов "в настоящее время" использовать стратегические запасы нефти для сдерживания роста цен", - написал аналитик Commonwealth Bank Вивек Дар. Недельное ралли было вызвано резким скачком цен на газ, побуждающим компании к переходу на нефть для производства электроэнергии, а также решением Организации стран-экспортеров нефти и ее союзников, включая Россию, придерживаться планов наращивания добычи только на 400.000 баррелей в сутки в ноябре. (Рослан Кхасаване в Сингапуре и Сонали Пол в Мельбурне. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть растет на фоне отказа промышленных пользователей от газа. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть растет на фоне отказа промышленных пользователей от газа собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!