Германский экспорт в августе снизился на 1,2% к предыдущему месяцу, импорт вырос на 3,5%

Германский экспорт в августе снизился на 1,2% к предыдущему месяцу, импорт вырос на 3,5%
Положительное сальдо внешнеторгового баланса ФРГ в августе 2021 года снизилось до 10,7 млрд евро по сравнению с 17,9 млрд евро в июле, сообщило Федеральное статистическое управление ФРГ (Destatis).

По отношению к предыдущему месяцу объем германского экспорта в августе с исключением сезонного и календарного фактора сократился на 1,2%, импорта увеличился на 3,5%.

Объем германского экспорта по сравнению с августом 2020 года вырос на 14,4% и составил 104,4 млрд евро. Импорт увеличился на 18,1% - до 93,8 млрд евро.

По сравнению с февралем 2020 года, когда еще не были введены ограничения в связи COVID-19, экспорт вырос на 0,5%, импорт - на 9,9%.

В январе-августе экспорт поднялся на 15,9%, до 892,7 млрд евро, импорт также на 15,9%, до 767,6 млрд евро. Внешнеторговый профицит за восемь месяцев зафиксирован на уровне 125 млрд евро по сравнению с 108,1 млрд евро в январе-августе 2020 года.

Положительное сальдо счета текущих операций Германии сократилось в августе до 11,8 млрд евро с 17,9 млрд евро месяцем ранее.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Германский экспорт в августе снизился на 1,2% к предыдущему месяцу, импорт вырос на 3,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Германский экспорт в августе снизился на 1,2% к предыдущему месяцу, импорт вырос на 3,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!