Доллар стабилен в паре с евро, укрепляется к иене и фунту

Доллар стабилен в паре с евро, укрепляется к иене и фунту
Доллар США стабилен относительно евро, укрепляется к иене, фунту и австралийскому доллару

В центре внимания рынка - сентябрьские данные о количестве рабочих мест в США, которые будут обнародованы в 15:30 мск. Эксперты, опрошенные MarketWatch, в среднем ожидают увеличения числа рабочих мест в стране в прошлом месяце на 500 тыс. и снижения безработицы до 5,1% с 5,2%. Сентябрьские темпы роста занятости, вероятно, будут достаточными, чтобы Федрезерв мог начать сворачивание программы выкупа активов уже в следующем месяце, отмечают эксперты.

Опубликованные накануне данные Минтруда США показали снижение числа заявок на пособие по безработице в стране. Количество американцев, впервые обратившихся за пособием, на прошлой неделе уменьшилось на 38 тыс. - до 326 тыс. человек. Показатель находится около минимального значения с начала пандемии, зафиксированного в сентябре.

Росту аппетита к риску на мировых рынках способствует достигнутый американскими законодателями прогресс в решении проблемы лимита госдолга США. Сенат США в четверг одобрил законопроект, повышающий потолок госдолга на $480 млрд - это сумма, в которую американский Минфин оценивает потребности страны до 3 декабря. Законопроект должен также получить одобрение Палаты представителей, после чего будет направлен на подпись президенту США Джо Байдену. Белый дом уже заявил, что Байден подпишет законопроект.

По состоянию на 9:24 мск пара евро/доллар торгуется на уровне $1,1558 по сравнению с $1,1552 на закрытие предыдущей сессии. Курс американской валюты к иене поднялся к этому времени на 0,23%, до 111,89 иены против 111,63 иены накануне, курс евро - на 0,21%, до 129,21 иены по сравнению с 128,94 иены..

Доллар США дорожает также к фунту и австралийскому доллару. Фунт стерлингов в паре с долларом снизился на 0,12%, до $1,3602, австралийский доллар - на 0,18%, до $0,7299.

Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), в пятницу прибавляет 0,06%, более широкий WSJ Dollar Index - 0,1%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар стабилен в паре с евро, укрепляется к иене и фунту. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар стабилен в паре с евро, укрепляется к иене и фунту собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!