Skoda сократит производство машин на трех заводах из-за недостатка чипов

Skoda сократит производство машин на трех заводах из-за недостатка чипов

Компания Skoda Auto сократит или полностью приостановит производство на трех своих заводах в Чехии из-за нехватки чипов. Об этом сообщил глава Skoda Auto Сommunications Томаш Котера, передает «Чешское радио».

Изменения в работе заводов произойдут до конца 2021 года. По словам Котеры, причиной стал недостаток микросхем, которые используются в системах внутренней электроники. Компания займется сборкой большого количества автомобилей, которые уже находятся в производстве.

Ранее Skoda уже останавливала производство автомобилей на одну неделю в конце сентября по той же причине. Представитель компании допустил, что нехватка чипов, производимых в Азии, может быть вызвана пандемией коронавируса.

2 сентября из-за мирового дефицита чипов снизить производство пришлось и компании Volkswagen. В пресс-службе российского представительства автоконцерна ООО «Фольксваген Груп Рус» сообщили, что производство приостановят в Калуге на 11 дней в сентябре. «Как только в ситуации с поставками полупроводников наметятся улучшения, мы увеличим объемы производства, чтобы удовлетворять стабильный спрос на нашу продукцию», — отметили в «Фольксваген Груп Рус».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Skoda сократит производство машин на трех заводах из-за недостатка чипов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Skoda сократит производство машин на трех заводах из-за недостатка чипов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!