NYSE стало трудно конкурировать за заявки с торговыми платформами

NYSE стало трудно конкурировать за заявки с торговыми платформами
Investing.com — Глава Нью-Йоркской фондовой биржи Стейси Каннингем в четверг призвала регулирующие органы изменить правила, которые затрудняют конкуренцию NYSE за торговые заявки, поскольку доля бирж сократилась из-за роста числа внебиржевых торговых платформ во время бума розничной торговли.



«Биржи искусственно ограничены в конкуренции за большую часть рынка. Это похоже на корриду, и, конечно, вы можете побить цену на бирже, если накачали быка наркотиками и морили его голодом в течение двух недель», — заявила Каннингем на ежегодной конференции, проводимой Ассоциацией торговцев ценными бумагами.



Как пишет Reuters, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслер сказал, что его агентство пересматривает правила, которые, по его словам, могут способствовать созданию неравных условий для бирж по сравнению с торговыми платформами, управляемыми дилерами.

Одно из правил, которое рассматривает SEC, называется «sub-penny rule». Оно не позволяет биржам отображать котировки заявок с шагом меньше пенни, в то время как внебиржевые торговые платформы могут предлагать торговлю долями акций, что является привлекательным для розничных брокеров.

В 2021 году подавляющее большинство заказов от розничных инвесторов было выполнено через оптовых брокеров. Розничная торговля, которая в последние годы резко выросла в условиях работы на дому, а также из-за того, что онлайн-брокеры снизили торговые комиссии, составляет чуть более 20% объема рынка по сравнению с чуть более 10% в 2018 году.

— При подготовке использованы материалы Reuters
Представляем Вашему вниманию статью на тему NYSE стало трудно конкурировать за заявки с торговыми платформами. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему NYSE стало трудно конкурировать за заявки с торговыми платформами собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!