ТЦ попросили власти отказаться от «кнута» после проверок мер по COVID

ТЦ попросили власти отказаться от «кнута» после проверок мер по COVID

Нельзя повысить социальную ответственность через «кнут» для торговых центров — поток людей в метро и на вокзалах в разы больше, считает бизнес. За выходные нарушения COVID-мер выявили в 34 ТЦ Москвы, им грозит временное закрытие

Владельцы торговых центров попросили власти «вернуться в конструктивное поле» в части контроля проверок по соблюдению антикоронавирусных мер. Об этом говорится в письме Российского совета торговых центров (РСТЦ), направленном главе столичного управления Роспотребнадзора и главному санитарному врачу Москвы Елене Андреевой (есть у РБК).

В РСТЦ входят владельцы и управляющие торговыми центрами, в том числе «Ташир» (сеть торговых центров «Рио»), Корпорация «А.Н.Д.» (торговые центры «Калужский», «Смоленский пассаж»), Ingka Centres (сети «Мега» и ИКЕА).

В письме говорится, что за минувшие выходные в нарушении антикоронавирусных мер обвинили 34 крупных торговых центра в Москве, некоторым из них грозит приостановка деятельности на срок до 90 суток.

Однако в РСТЦ считают, что закрытие торговых центров «не имеет существенных обоснований». «Торговые центры — это фактически «чистые зоны», где статистически самый низкий процент инфицирования. Средства защиты здесь раздаются бесплатно, все санитарно-гигиенические нормы соблюдаются», — заявил президент РСТЦ Дмитрий Москаленко.

При этом непонятно, почему Роспотребнадзор «предпочитает не говорить» о вопросах по соблюдению санитарных мер на объектах городской инфраструктуры, продолжил он. К примеру, на вокзалах и метро маски можно приобрести только за деньги, и за день в них бывает в разы больше людей, чем в торговых центрах, отметил он.

Представляем Вашему вниманию статью на тему ТЦ попросили власти отказаться от «кнута» после проверок мер по COVID. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ТЦ попросили власти отказаться от «кнута» после проверок мер по COVID собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!