Фридман сравнил нефтегазовые компании с производителями табака

Фридман сравнил нефтегазовые компании с производителями табака

Переход на альтернативные источники энергии произойдет небыстро, считает миллиардер. Даже с развитием зеленой энергетики нефтяные и газовые компании продолжат существовать, как и табачная индустрия, «которую не все любят»

Нефтяные и газовые компании, несмотря на переход на возобновляемые источники энергии, будут еще долго существовать и зарабатывать, заявил на Киевском международном экономическом форуме совладелец «Альфа-Групп» Михаил Фридман, передает «Новое время».

«Они будут устроены, как табачная индустрия, которую все не любят, но она зарабатывает большие деньги, потому что все равно есть достаточно большая армия людей, которые курят. Но при этом эти деньги частично тратятся на охрану здоровья и разные правильные вещи. Так будет устроен и нефтяной и газовый бизнес», — считает Фридман.

По его прогнозу, переход на альтернативные источники энергии будет происходить не очень быстро. «Легкомысленно говорить, что это все быстро поменяется, совершенно безответственно», — отметил бизнесмен.

«Мы увидим несколько вещей. Как-то будет снижаться потребление нефти, потому что будет происходить замещение машин с бензиновыми двигателями электромобилями, а значительная часть потребления нефти связана с бензином. Я думаю, что потребление газ в ближайшее десятилетие точно снижаться не будет, а скорее будет расти», — уверен Фридман.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Фридман сравнил нефтегазовые компании с производителями табака. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фридман сравнил нефтегазовые компании с производителями табака собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!