Нефтяные цены перешли к росту

Нефтяные цены перешли к росту
Цены на нефть перешли к росту после первоначального снижения в ходе торгов в четверг.

Согласно докладу министерства энергетики США, опубликованному в среду, коммерческие запасы нефти в Штатах на прошлой неделе увеличились на 2,35 млн баррелей - до 420,89 млн баррелей. Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали роста запасов на 1 млн баррелей, респонденты S&P Global Platts - на 200 тыс. баррелей. Запасы на терминале в Кушинге, где хранится торгуемая на NYMEX нефть, увеличились на прошлой неделе на 1,5 млн баррелей.

Давление на цены в четверг оказали перспективы роста предложения на американском рынке и остановка ралли цен на газ, пишут эксперты Rystad Energy. По их мнению, если США предоставят рынку стратегические резервы, подобный шаг определенно будет носить краткосрочный характер.

Между тем Минэнерго США сообщило в четверг, что на текущий момент не планирует высвобождать нефтяные резервы, пишет Trading Economics.

В свою очередь, некоторые эксперты полагают, что дальнейший рост цен на нефть не приведет к турбулентности на рынках. По мнению старшего стратега JPMorgan по глобальным рынкам Марко Колановича, рынки будут "в порядке" даже в случае, если цены достигнут отметки $130 за баррель. Эксперт полагает, что $130 или даже $150 за баррель не подорвут восстановление экономики, учитывая устойчивый баланс денежных средств потребителей и общие расходы на нефть, пишет MarketWatch.

Стоимость декабрьских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:22 мск в четверг составляет $81,75 за баррель, что на $0,67 (0,83%) выше цены на закрытие предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени увеличилась на $0,59 (0,76%) - до $78,02 за баррель.

Накануне нефтяные цены упали почти на 2% на фоне роста запасов в США, а также снижения стоимости газа на обещаниях России увеличить поставки в Европу.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефтяные цены перешли к росту. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефтяные цены перешли к росту собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!