В марте 2022 года может начаться эксперимент по онлайн-торговле российским вином

В марте 2022 года может начаться эксперимент по онлайн-торговле российским вином
Эксперимент по онлайн-торговле российским вином с участием "Почты России" может пройти с 31 марта 2022 года по 31 декабря 2024 года. Соответствующий законопроект подготовил Минфин, он поступил на межведомственное согласование, сообщил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов.

"Законопроект буквально вчера поступил на межведомственное согласование - с 31 марта 2022 года по 31 декабря 2024 года. Субъекта два - Москва и Московская область", - сказал журналистам Евтухов в кулуарах Еcomference rupost retail week.

Предполагается, что в рамках эксперимента продаваться онлайн будет только российское вино. Доставка должна осуществляться минимум через сутки после заказа.

Правительство получит полномочия определять регионы, которые участвуют в эксперименте. "Правительству будут даны полномочия определять число субъектов. Как было по tax free: мы увеличивали количество регионов, когда понимали, что эта система работает прозрачно и пользуется спросом", - отметил Евтухов.

Законопроект, предусматривающий проведение эксперимента по розничной дистанционной продаже российского вина посредством заказа через специализированный сайт АО "Почта России", разработанный Минфином, был опубликован в августе.

Согласно проекту, участниками эксперимента, станут "Почта России", Росалкогольрегулирование, а также продавцы вина - компании, включенные в утвержденный правительством перечень, имеющие лицензию на производство, хранение, поставку, розничную продажу произведенной алкогольной или винодельческой продукции. Для участия в эксперименте продавцы должны будут заключить договор с АО "Почта России".

"Почта России" не ранее чем через сутки с момента заказа должна будет обеспечить доставку вина по адресу или в отделение почтовой связи, указанные покупателем при формировании заказа. Передача вина покупателю осуществляется при предъявлении документа, позволяющего установить возраст.

При этом "Почта России" должны будет передавать в ЕГАИС информацию о подтверждении/отмене заказа; о поступлении вина от продавца на склад АО "Почта России"; о поступлении вина в почтовое отделение; о передаче вина покупателю. Росалкогольрегулирование должно обеспечить подключение программно-аппаратных средств АО "Почта России" к ЕГАИС.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В марте 2022 года может начаться эксперимент по онлайн-торговле российским вином. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В марте 2022 года может начаться эксперимент по онлайн-торговле российским вином собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!