"МСБ-Лизинг" 12 октября планирует начать размещение выпуска облигаций на 250 млн рублей


ООО "МСБ-Лизинг" 12 октября планирует начать размещение выпуска 5-летних облигаций серии 002Р-05 объемом 250 млн рублей, сообщается в материалах ИК "Иволга капитал", выступающей организатором сделки.



Ориентир ставки 1-го купона - 12,25% годовых, купоны ежемесячные, оферты не предусмотрено.



Предусмотрена амортизация, начиная с 25-го купонного периода.



"Московская биржа" (MOEX: MOEX) в конце сентября зарегистрировала выпуск и включила его в третий уровень котировального списка и в сектор компаний повышенного инвестиционного риска.



Облигации будут размещаться в рамках программы серии 002Р объемом до 1 млрд рублей включительно, которую "Московская биржа" зарегистрировала 25 октября 2018 года под номером 4-24004-R-001P-02E. В рамках 30-летней программы облигации могут размещаться на срок до 5 лет.



В июле текущего года "Эксперт РА" присвоило эмитенту рейтинг на уровне "ruВВ", по рейтингу установлен "позитивный" прогноз. "Позитивный" прогноз установлен на фоне ожиданий агентства по географической диверсификации бизнеса компании при сохранении качества лизингового портфеля, а также в связи с планируемым снятием обременения с долей компании на горизонте действия рейтинга.



В обращении находятся три биржевых выпуска облигаций компании на 291,92 млн рублей.



ООО "МСБ-Лизинг" основано в 2004 году под брендом "Адмирал-лизинг", с 2011 года в связи со специализацией компании на работе с субъектами малого и среднего бизнеса принято решение о ребрендинге и смене названия компании на ООО "МСБ-Лизинг". В портфеле компании более 10 видов оборудования, преобладают грузовой автотранспорт, строительная и дорожно-строительная техника, а также железнодорожная техника.



Головной офис расположен в Ростове-на-Дону, есть также подразделение в Краснодаре. Согласно раскрываемой информации, собственником компании является Тимур Ксёнз (30% напрямую и 70% через ООО "Бругвел").
Представляем Вашему вниманию статью на тему "МСБ-Лизинг" 12 октября планирует начать размещение выпуска облигаций на 250 млн рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "МСБ-Лизинг" 12 октября планирует начать размещение выпуска облигаций на 250 млн рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!