ЕЦБ обсуждал более значительное сокращение объема покупок бондов в сентябре -- протокол

ЕЦБ обсуждал более значительное сокращение объема покупок бондов в сентябре -- протокол
ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ (Рейтер) - Руководство Европейского центрального банка обсуждало более значительное сокращение объема покупок активов на сентябрьском заседании, и некоторые даже утверждали, что рынки, возможно, уже подготовились к прекращению чрезвычайной поддержки, говорится в протоколе заседания ЕЦБ от 9 сентября, опубликованном в четверг. "Утверждалось, что симметричное применение критериев (экстренной программы скупки активов - PEPP) потребует более существенного снижения темпов покупок, - говорится в сообщении ЕЦБ. - С этой точки зрения темпы закупок, аналогичные уровню, наблюдавшемуся в начале года, были бы уместны". В конце концов, совет управляющих ЕЦБ совместно решил просто "умеренно" сократить объем покупок активов, утверждая при этом, что это не является "сворачиванием стимулов", поскольку поддержка все еще необходима для борьбы со слабым ценовым давлением. Однако некоторые консерваторы в руководстве регулятора предположили, что рынки уже готовы к окончанию чрезвычайной программы.

"Был выдвинут аргумент о том, что рынки уже ожидали прекращения покупок чистых активов в рамках PEPP к марту 2022 года", - говорится в протоколе заседания ЕЦБ. "Было отмечено, что даже без PEPP общая денежно-кредитная политика остается в высшей степени аккомодационной". (Балаш Кораньи. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЕЦБ обсуждал более значительное сокращение объема покупок бондов в сентябре -- протокол. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЕЦБ обсуждал более значительное сокращение объема покупок бондов в сентябре -- протокол собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!