Ежегодно целевое обучение от «Россети» проходят порядка 900 студентов вузов

Ежегодно целевое обучение от «Россети» проходят порядка 900 студентов вузов

Целевое обучение – действенный инструмент кадрового обеспечения Группы «Россети». Об этом рассказала врио заместителя Генерального директора по управлению персоналом ПАО «Россети» Юлия Кузнецова в рамках Петербургского международного газового форума-2021.

Механизм предполагает заключение договора о гарантиях трудоустройства абитуриенту после успешного окончания обучения. Дополнительные возможности для его применения дало изменение законодательной базы – теперь возможно направлять школьников на целевое обучение в рамках квоты приема или заключать договора о целевом обучении с уже проходящими обучение студентами.

Для эффективной реализации инструмента необходимы:

· Ранняя профессиональная ориентация школьников (пробуждение интереса у школьников к естественным наукам и получению специальностей электротехнического профиля, в том числе за счет организации энергоклассов и энергокружков в регионах; поиск одаренных детей, имеющих склонность к техническому творчеству и инновационному мышлению – Всероссийская олимпиада школьников, Энергетическая проектная смена и пр.).

· Работа со студентами (участие в разработке и актуализации учебных программ в вузах, вовлечение менеджмента компании в образовательный процесс, организация практики и работы в составе студотрядов).

· Предоставление молодым специалистам реальных возможностей для профессиональной и личностной реализации внутри компании.

Ежегодно по направлению компаний группы «Россети» в рамках договоров целевого обучения проходят подготовку порядка 900 студентов вузов.

Кроме того, для грамотного квотирования целевых мест важны точная оценка кадровой потребности компаний Группы, системная работа с молодежью и родителями, расширение сотрудничества с вузами и органами власти регионов.

Организатором кадровой сессии выступило Минэнерго РФ. В рамках круглого стола обсудили также вопросы по достижению целевых показателей Энергостратегии-2035 в части развития кадрового потенциала отраслей ТЭК.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ежегодно целевое обучение от «Россети» проходят порядка 900 студентов вузов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ежегодно целевое обучение от «Россети» проходят порядка 900 студентов вузов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!