Цены на газ снижаются на крайне волатильном рынке

Цены на газ снижаются на крайне волатильном рынке
(Рейтер) - Оптовые цены на газ в Нидерландах и Великобритании в четверг продолжили падение, начавшееся в среду после слов президента РФ Владимира Путина о том, что Россия готова стабилизировать мировой рынок энергоносителей и наращивает поставки газа в Европу. Ноябрьская цена на газ в голландском хабе TTF снизилась на 12,50 евро до 101,50 евро за мегаватт-час к 12:25 МСК. В ходе утренних торгов цена опускалась до минимума в 82,75 евро. Накануне, на сессии в среду, цены совершали скачки в диапазоне от 55 евро до 155 евро за мегаватт-час. Цена по голландскому контракту "расчетами завтра" снизилась на 4,20 евро до 96,10 евро за мегаватт-час. Британский контракт "расчетами завтра" снизилась на 1,50 фунта стерлингов за терм. Ранее цена составляла 2,15 фунта за терм.

Президент РФ на совещании в среду сказал, что Россия готова стабилизировать мировой рынок энергоносителей и наращивает поставки газа в Европу. "Комментарии Владимира Путина, похоже, дали некоторое утешение рынку, - написали аналитики ING в утренней записке для клиентов в четверг. - Однако это, впрочем, может зависеть от быстроты одобрения Северного потока-2". (Нора Були в Осло. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на газ снижаются на крайне волатильном рынке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на газ снижаются на крайне волатильном рынке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!