Коронавирус. Впервые в 2021 в России более 27 000 заболевших

Коронавирус. Впервые в 2021 в России более 27 000 заболевших

На 6 октября число подтвержденных случаев распространения COVID-19 в мире, по предварительным данным, достигло 236,5 млн чел., увеличившись на 686,6 тыс. чел. за 24 часа, свидетельствуют данные Johns Hopkins University. Количество введенных вакцин составило около 6370 млн доз.


В последний раз, более 600 тыс. заболевших за сутки, наблюдалось лишь в начале сентября 2021 г. Сегодняшний рост в основном пришелся на Францию, где было выявлено 182,9 тыс. заболевших, хотя в последнее время значение не превышало и 20 тыс. Значительный прирост заболевших также наблюдается в Турции, Великобритании, Индии, Румынии, Украине, на территории Израиля.

По данным Johns Hopkins University, число подтвержденных случаев коронавируса в США на 6 октября составило 44,05 млн чел., увеличившись на 111,5 тыс. Прирост ускорился в сравнении с 95,7 тыс. новыми случаями днем ранее.


По данным сайта Our World in Data, на 5 октября количество вакцинаций COVID-19 составило более 6,39 млрд.


В России

Число заразившихся коронавирусом в России на 7 октября увеличилось на 27 550 чел. за последние сутки, до 7 690,1 тыс., сообщается на сайте стопкоронавирус.рф. Прирост числа заболевших по итогам последних суток ускорился относительно уровня предыдущего дня (было +25 133). Прирост стал самым высоким в этом году, выше текущего значение было только в конце декабря 2020 г.


Количество выздоровевших на 7 октября увеличилось на 20 330 чел., до 6 799,2 тыс. чел. Количество умерших выросло на 929 чел. за последние 24 часа и достигло 213 549 чел.


Последние события

Гинцбург анонсировал клинические испытания единой вакцины от гриппа и коронавируса — ТАСС

ВОЗ начала поставки медикаментов против COVID-19 в КНДР — РБК

Ученый оценил возможную эволюцию «Дельта»-штамма коронавируса — Известия

Сингапурский ученый предупредил о появлении нового коронавируса — РИА Новости

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Коронавирус. Впервые в 2021 в России более 27 000 заболевших . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Коронавирус. Впервые в 2021 в России более 27 000 заболевших собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!