На полях «ПМГФ 2021» обсудили вопросы технических стандартов газовых сетей

На полях «ПМГФ 2021» обсудили вопросы технических стандартов газовых сетей

7 октября 2021 года на площадке Х Юбилейного Петербургского международного газового форума («ПМГФ 2021») состоялось открытое заседание Подкомитета ПК4 «Газораспределение и газопотребление» Технического комитета по стандартизации ТК 023 «Нефтяная и газовая промышленность».

В нем приняли участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионаз», руководитель Подкомитета ПК4 Сергей Густов, представители газораспределительных организаций, компаний нефтегазового комплекса, общественных, научных и проектных организаций.

Участники обсудили итоги деятельности Подкомитета в сфере разработки документов по стандартизации в 2020-2021 гг., актуальные вопросы совершенствования нормативной базы в области проектирования, строительства и эксплуатации сетей газораспределения и газопотребления, а также рассмотрели планы на перспективу.

За время своего существования с 2007 года подкомитет разработал и утвердил 35 стандартов национального и межгосударственного уровня, применение которых обеспечивает исполнение требований технического регламента «О безопасности сетей газораспределения и газопотребления».

«Основная задача нашей работы – формирование и гармонизация нормативных требований в документах по стандартизации для всего жизненного цикла газовых сетей, а цель - обеспечение безопасного и надежного газоснабжения потребителей, что является и залогом комфортной жизни граждан, и нормального функционирования экономики», - отметил Сергей Густов.

Технический комитет по стандартизации (ТК 023) создан на базе ОАО «Газпром» в 2007 году. ТК 023 занимается разработкой национальных стандартов в части техники и технологии добычи и переработки нефти и газа, а также переводит и гармонизирует все международные стандарты для нефтегазового комплекса России.

Подкомитет ПК4 «Газораспределение и газопотребление» ТК 023 образован для углубленного решения задач в области газорасределения и газопотребления. Председатель Технического комитета по стандартизации «Нефтяная и газовая промышленность» - заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов, член Совета директоров ПАО Газпром».

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему На полях «ПМГФ 2021» обсудили вопросы технических стандартов газовых сетей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На полях «ПМГФ 2021» обсудили вопросы технических стандартов газовых сетей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!