«Россети Тюмень» завершила ремонтные работы на подстанции «Гидронамыв» в Югре

«Россети Тюмень» завершила ремонтные работы на подстанции «Гидронамыв» в Югре

Компания «Россети Тюмень» повысила надежность электроснабжения 20 тыс. жителей самого крупного поселка на Востоке Югры – Излучинска. Энергетики завершили ремонтные работы на подстанции (ПС) 110 кВ «Гидронамыв», электроэнергия с которой через территориальные сетевые организации поступает в населенный пункт. На эти цели направлено более 2,5 млн. рублей.

В 2021 году компания отремонтировала дуговую защиту питающего центра. Именно это устройство защищает элементы ПС от коротких замыканий. Вместо устаревшей неселективной защиты на энергообъекте установили современную, способную выявлять и ликвидировать дуговые замыкания на поврежденных участках электрооборудования за сотые доли секунды.

В рамках подготовки электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду (ОЗП) специалисты также выполнили техническое обслуживание и текущие ремонты остального оборудования объекта. Все работы проводились без ограничения электроснабжения потребителей.

ПС «Гидронамыв» играет существенную роль в электроснабжении Излучинска. Третий по величине поселок городского типа в Югре и самый крупный в восточной части округа, Излучинск– динамично развивающийся населенный пункт, где есть все для комфортного проживания. Здесь расположены более 130 социально значимых объектов. В границах поселения функционирует Нижневартовская ГРЭС, которая является ключевым поставщиком электроэнергии в Западной Сибири.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети Тюмень» завершила ремонтные работы на подстанции «Гидронамыв» в Югре. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети Тюмень» завершила ремонтные работы на подстанции «Гидронамыв» в Югре собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!