Лауреатом Нобелевской премии по литературе стал писатель из Танзании

Лауреатом Нобелевской премии по литературе стал писатель из Танзании
Писатель из Танзании Абдулразак Гурна стал лауреатом Нобелевской премии по литературе 2021 года, объявили в Нобелевском комитете. В комитете отметили, что премия присуждается за "его бескомпромиссное и сострадательное проникновение в последствия колониализма и судьбу беженцев в пропасти между культурами и континентами".

В сообщении указывается, что "его романы отходят от стереотипных описаний и открывают нам глаза на культурное разнообразие Восточной Африки, которое незнакомо многим в других частях мира". Герои произведений Гурны "оказываются в пространстве между культурами и континентами, между жизнью, которая была и жизнью которая только зарождается", отмечают в Нобелевском комитете.

Писатель родился в 1948 году и вырос на острове Занзибар. В 1960-х годах он приехал в Англию в статусе беженца, начал писать литературные произведения в возрасте 21 года.

Среди его произведений - "Гравийное сердце", "Последний подарок", "Дезертирство" и "Восхищение тишиной".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Лауреатом Нобелевской премии по литературе стал писатель из Танзании . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Лауреатом Нобелевской премии по литературе стал писатель из Танзании собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!