Россия должна воспользоваться своими преимуществами в безуглеродной энергетике

Россия должна воспользоваться своими  преимуществами в безуглеродной энергетике

6 октября 2021 года Президент России Владимир Путин на совещании с членами Правительства РФ сказал, как страна должна действовать в условиях энергоперехода.

Глава государства подчеркнул, что страна уверенно идет вперед в рамках мировой климатической повестки и ставит амбициозную задачу – сделать выбросы парниковых газов даже ниже, чем в Евросоюзе.

«Доля энергии от АЭС, гидроэлектростанций, ветряных и солнечных электростанций превышает у нас 37 %», – сказал Владимир Путин.

Он добавил, что такими конкурентными технологическими преимуществами нужно безусловно воспользоваться.

Президент отметил, что нужно наращивать темпы реализации проектов в атомной энергетике, активно развивать малые ГЭС и использовать возможности приливов и отливов.

Происходящие на европейском энергорынке события Президент назвал истерикой и неразберихой: «Кто-то спекулирует на проблемах климатических изменений, кто-то недооценивает чего-то, кто-то начинает сокращать инвестиции в добывающие отрасли».

«Плавный переход должен быть, плавный. И у нашей страны есть точно совершенно все возможности, чтобы избежать подобных ошибок», – сказал глава государства.

Владимир Путин подчеркнул, что своими преимуществами в безуглеродной энергетике Россия должна безусловно воспользоваться.

«Мы обязаны грамотно и в полной мере воспользоваться возможностями, которые открывают текущие и будущие изменения глобальной экономики, тем более проекты, которые несут прямую выгоду экономике и одновременно с этим обеспечивают заметное снижение выбросов парниковых газов», – заявил Владимир Путин.

Сказал Президент и о новом энергетическом рынке, подчеркнув, что занять лидирующие позиции Россия может на зарождающемся рынке водорода и топливного аммиака, и все эти возможности нужно тщательно просчитать и проработать, не забывая об устойчивом развитии нефтегазового комплекса.

Источник

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия должна воспользоваться своими преимуществами в безуглеродной энергетике. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия должна воспользоваться своими преимуществами в безуглеродной энергетике собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!