Адыгейский филиал «Россети Кубань» завершил подготовку к зиме

Адыгейский филиал «Россети Кубань» завершил подготовку к зиме

Адыгейский филиал «Россети Кубань» завершил ремонтную программу по подготовке электросетевого комплекса к зиме. Проведенные работы позволят повысить надежность энергоснабжения 550 тыс. человек в восьми муниципальных образованиях Краснодарского края и Республики Адыгея в осенне-зимний период (ОЗП) 2021-2022 гг.

На 47 высоковольтных подстанциях (ПС) и 93 трансформаторных пунктах энергетики провели капитальный ремонт и замену устаревшего оборудования – выключателей, трансформаторов, разъединителей, секций шин и других элементов. Эти энергообъекты отвечают за энергоснабжение важных социальных учреждений, бытовых и промышленных потребителей.

Специалисты также выполнили капитальный ремонт воздушных линий электропередачи (ЛЭП) общей протяженностью свыше 1,7 тыс. км. На ЛЭП заменили более 14 тыс. изоляторов, 25 км грозозащитного троса, более 110 км провода, 414 опор, выполнили расчистку от древесно-кустарниковой растительности свыше 380 га просек охранных зон с применением ручного и механизированного труда.

На высоковольтных ЛЭП энергетики смонтировали 900 птицезащитных устройств. Оснащение воздушных ЛЭП специальными приспособлениями предотвращает гибель птиц от воздействия электрической дуги и тока, обеспечивает защиту от продуктов жизнедеятельности пернатых, в значительной степени снижает риск возникновения нештатных ситуаций.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Адыгейский филиал «Россети Кубань» завершил подготовку к зиме. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Адыгейский филиал «Россети Кубань» завершил подготовку к зиме собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!