Международные резервы Нацбанка Украины сократились на 9,2% в сен -- Нацбанк

Международные резервы Нацбанка Украины сократились на 9,2% в сен -- Нацбанк
КИЕВ (Рейтер) - Международные резервы Нацбанка Украины упали на 9,2% в сентябре до $28,705 миллиарда из-за пиковых выплат по внешнему государственному долгу, сообщил НБУ в четверг. По данным Нацбанка, $2,521 миллиарда были направлены на погашение и выплату процентов по евробондам. Еще $202 миллиона снижения резервов дала их рыночная переоценка. В то же время Минфин смог привлечь за месяц только $216,9 миллиона через размещение на внутреннем рынке облигаций, номинированных в иностранной валюте. Кроме того, Национальный банк пополнил резервы покупкой избыточного предложения валюты на межбанковском рынке на сумму $139,6 миллиона.

"Текущий объем международных резервов покрывает 4 месяца будущего импорта, что является достаточным для выполнения обязательств Украины и текущих операций правительства и Национального банка", - говорится в сообщении. За 2020 год резервы НБУ увеличились до $29,133 миллиарда с $25,302 миллиарда. (Наталия Зинец. Редактировала Анастасия Тетеревлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Международные резервы Нацбанка Украины сократились на 9,2% в сен -- Нацбанк. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Международные резервы Нацбанка Украины сократились на 9,2% в сен -- Нацбанк собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!