Квартальные продажи автомобилей BMW снизились на 12%

Квартальные продажи автомобилей BMW снизились на 12%
По итогам 3-го квартала продажи автомобилей германского автопроизводителя Bayerische Motoren Werke AG (BMW AG (DE:BMWG)) в мире сократились на фоне дефицита полупроводников, который ударяет по производству автомобилей во всех регионах.

В сообщении компании говорится, что мировые продажи автомобилей BMW, MINI и Rolls-Royce (LON:RR) сократились на 12% в годовом выражении и составили 593 тыс. 189 машин в 3-м квартале.

Между тем за 9 месяцев текущего года продажи выросли на 18% - до 1,9 млн автомобилей.

BMW сообщил, что корректирует объемы производства для каждого бренда по отдельности в связи с нехваткой полупроводниковых компонентов и ожидает, что ситуация с предложением останется непростой. В сообщении компании отмечается, что автопроизводитель не исключает негативного влияния на продажи в ближайшие месяцы.

В то же время руководство компании сохраняет оптимизм в отношении достижения целей по продажам.

"До сих пор нам удавалось компенсировать проблемы с нехваткой полупроводников в течение года за счет высоких операционных показателей, - сказал член совета управляющих подразделения Customer, Brands and Sales Петер Нота, которого цитирует MarketWatch. - Мы уверены, что сможем достичь наших масштабных целей по продажам и устойчивого прибыльного роста по итогам 2021 года".

Днем ранее другой германский автомобильный концерн, Daimler AG (DE:DAIGn), сообщил о сокращении продаж своего автомобильного подразделения Mercedes-Benz в 3-м квартале на 30,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, также связав это с глобальным дефицитом полупроводниковых компонентов.

Акции BMW в ходе торгов в четверг дорожают на 2,2%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальные продажи автомобилей BMW снизились на 12% . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальные продажи автомобилей BMW снизились на 12% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!