Шейха Дубая обвинили в попытке взлома телефона бывшей жены через программу Pegasus

По версии суда, он также пытался запугать экс-супругу, в том числе купить дом рядом с её новым местом жительства.

Правитель Дубая — шейх Мохаммед ибн Рашид аль-Мактум — приказал взломать телефон своей бывшей жены — принцессы Хайи бинт аль-Хусейн — и людей из её окружения. К такому выводу пришёл высокий суд Лондона, который занимается делом опеки над детьми из королевской семьи. В постановлении сказано, что шейх использовал программное обеспечение Pegasus, разработанное израильской компанией NSO.

Как следует из материала агентства Reuters, шейх действовал в рамках «постоянной кампании запугивания и угроз». 1,5 года назад суд пришёл к выводу, что Мохаммед похитил двух своих детей, жестоко обращался с ними и удерживал их против воли. По данным СМИ, его приближённые пытались купить особняк рядом с поместьем Хайи недалеко от Лондона, что заставило «принцессу чувствовать себя не в безопасности». Шейх с постановлением суда не согласился, заявив, что оно было основано на неполноценной картине.

«Я всегда отвергал все обвинения, выдвинутые против меня, и продолжаю это делать», — цитирует Reuters заявление шейха Мохаммеда ибн Рашида аль-Мактума.

72-летний Мохаммед и 47-летняя Хайя были вовлечены в долгую, ожесточённую и дорогостоящую битву за опеку с тех пор, как женщина сбежала в Великобританию со своими двумя детьми — Джалилой 13 лет и Зайедом 9 лет. Принцесса сказала, что опасается за свою безопасность на фоне подозрений, что у неё был роман с одним из её британских телохранителей.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Шейха Дубая обвинили в попытке взлома телефона бывшей жены через программу Pegasus. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Шейха Дубая обвинили в попытке взлома телефона бывшей жены через программу Pegasus собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!