Семейный фонд Сороса инвестировал в BTC

Семейный фонд Сороса инвестировал в BTC
Investing.com — По мере приобретения биткоином (BTC) все большей популярности в высших кругах, он начинает вызывать чувство зависти у крупных институциональных институтов, которые проявляют интерес к криптовалютам.

Недавно компания легендарного Джорджа Сороса подтвердила, что фонд Soros Fund Management действительно владеет и торгует биткоинами.

Информацию подтвердил представитель семейного фонда Сороса. Известно, что Soros Fund Management планировал вкладываться в криптовалюты с 2018 года, и лишь в июле этого года появились сообщения о том, что семейный офис инвестора-миллиардера начал торговать биткоинами. Помимо BTC, фонд Сороса также инвестирует в такие криптовалютные компании, как NYDIG и Lukka.

По мнению основателя фонда, биткоин теперь стал частью мейнстрима, и, являясь крупнейшим в мире цифровым активом по своей рыночной капитализации (более $2 тыс. млрд), — стал нечто большим, чем защита от инфляции. 

О том, что Сорос прав, и биткоин действительно вошел в широкие круги пользователей, свидетельствуют факты: аналитики Bank of America (NYSE:BAC) запустили покрытие цифровых активов, заявив, что эта отрасль просто «слишком важна, чтобы ее игнорировать». Банк US Bancorp (NYSE:USB) объявил о предоставлении депозитарных услуг для криптовалют. JPMorgan Chase & Co (NYSE:JPM) предоставил всем своим клиентам по управлению активами доступ к криптовалютным фондам еще в июле, а месяц спустя Citigroup (NYSE:C) объявил, что рассматривает возможность торговли фьючерсами на биткоины, вслед за Goldman Sachs (NYSE:GS), сделавшим такое объявление в мае.

Фонд Сороса также поделился мнением о скором развитии национальных цифровых валют, или цифровых валют центральных банков (CBDC), заявив, что CBDC «окажутся [на рынке] быстрее, чем полагают люди».

В качестве примера фонд привел тестирование цифрового юаня в Китае, и заявил, что это будет «потенциальной угрозой для биткоина и других криптовалют, однако навсегда дестабилизировать биткоин ему будет сложно».

Если провести технический анализ биткоина, то мы увидим, что биткоин продолжает рост, начатый 30 сентября после почти месячной коррекции. Он смог прорваться выше своего предыдущего максимума около $53 тыс., который теперь может служить в качестве линии поддержки. Ниже этой линии следующие уровни поддержки на отметках $52 000 и $50 500.

Следующее сопротивление ожидает биткоин в районе $60 000, где находится его майский пик. Если рост сохранится, можно рассмотреть это как возможность возврата к «бычьему» тренду.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Семейный фонд Сороса инвестировал в BTC. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Семейный фонд Сороса инвестировал в BTC собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!