На подготовку электросетевого хозяйства Екатеринбурга к ОЗП было направлено 266 млн. рублей

На подготовку электросетевого хозяйства Екатеринбурга к ОЗП было направлено 266 млн. рублей

Филиал компании «Россети Урал» - «Екатеринбург» завершил подготовку электросетевого комплекса города к работе в осенне-зимний период (ОЗП). В рамках ремонтной кампании на объектах электросетевого хозяйства в полном объеме выполнены все запланированные мероприятия. На эти цели было направлено 266 млн. рублей.

В процессе реализации программы 2021 года энергетики уделили особое внимание оборудованию, обеспечивающему электроснабжение стратегически важных и социально значимых объектов. Среди них: объекты транспортной инфраструктуры, объекты жизнеобеспечения города, теплопункты и котельные, насосные и очистные сооружения МУП «Водоканал», а также школы, детские сады и медицинские учреждения.

Для подготовки к работе в период низких температур специалисты выполнили комплексный ремонт 12 крупных центров питания 35-220 кВ в разных районах города. Это подстанция (ПС) Ленинского района 110 кВ «Ясная», ПС 110 кВ «Орджоникидзевская», питающая одноименный район Екатеринбурга, в Октябрьском районе - ПС «Родник», «Исток» и «Полевая», ПС «Берегова», «Искра» снабжающие электроэнергией Верх-Исетский район, а также несколько центров питания в Железнодорожном и Чкаловском районах.

В перечень реализованных работ вошли: ремонт 42 км линий электропередачи (ЛЭП), расчистка трасс воздушных линий, ремонт силовых трансформаторов 35 кВ и выше, 205 выключателей, трансформаторных подстанций, распределительных пунктов, диагностика оборудования и ряд других регламентных работ.

«Электроснабжение в ОЗП - это высокая социальная ответственность перед жителями нашего города. Поскольку от электроэнергии зависит работа жизнеобеспечивающих инфраструктур, таких как водоснабжение, теплоснабжение, что особенно значимо в холодные месяцы. Полная готовность электросетевых объектов к работе в отопительный сезон 2021-2022 гг. обеспечена к 1 октября», – отметил первый заместитель директора – главный инженер «Россети Урал» - «Екатеринбург» Евгений Мальцев.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему На подготовку электросетевого хозяйства Екатеринбурга к ОЗП было направлено 266 млн. рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На подготовку электросетевого хозяйства Екатеринбурга к ОЗП было направлено 266 млн. рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!