Marvell обновил исторический максимум. Инвесторам обещают щедрые выплаты

Marvell обновил исторический максимум. Инвесторам обещают щедрые выплаты

Акции компании по производству полупроводников Marvell Technology 6 октября поднялись на 8,3% после Дня инвестора и других событий недели.

На чем растем


• День инвестора.
Ежегодное мероприятие повысило уверенность в том, что у компании хорошие перспективы.

Во-первых, Marvell повысил долгосрочный план роста продаж — до 15–20% в год. Раньше компания рассчитывала на 10–15%.

Во-вторых, компания стремится щедро вознаграждать инвесторов. Руководство планирует, что 50% от FCF будет направляться на дивиденды и увеличение программы обратного выкупа акций.

• Сделка закрыта. Во вторник компания объявила о закрытии сделки по покупке Innovium — поставщика сетевых решений для центров обработки данных. Это укрепляет позиции Marvell на рынке облачных технологий и позволяет участвовать в самом быстрорастущем сегменте рынка коммутаторов.

Во II квартале именно ЦОД был крупнейшим коммерческим сегментом для Marvell — 40% выручки.

• 3 и 5 нм. Еще во вторник компания сообщила, что будет создавать чипы на 3-нм техпроцессе компании TSMC. Мощный чип с новейшими технологиями планируется использовать в облачных центрах обработки данных.

Кроме того, Marvel расширила 5-нм платформу инфраструктуры данных с помощью устройства 5-нм 50G PAM4 для рынка операторов связи — коммутатора Prestera DX 7321 Ethernet со встроенной системой безопасности. Проще говоря, это устройство поможет операторам связи в подключении 5G, увеличит пропускную способность сети и радиус покрытия. Рагиб Хуссейн, президент по продуктам и технологиям Marvell, подчеркнул, что это решение отличается высокой производительностью и низким энергопотреблением, что обеспечивает «революционную технологию, необходимую для реализации потенциала 5G».

А что акции


В конце сентября в инвестиционном обзоре Marvell мы говорили о перекупленности актива. Добавим сюда коррекцию на рынке США и рост доходности американских гособлигаций — и получим коррекцию для акций. С того времени цена успела уйти под EMA50. Однако вчерашний подъем выкупил всю просадку и акции установили новый исторический максимум.

Дневной и недельный RSI успели разгрузиться. В моменте по ним не наблюдается перекупленности, хотя значение индикатора уже близко к зоне перегретости . Пространство для роста еще есть, поэтому при стабильной ситуации на рынке США не исключается попытка подъема выше $65 на короткой дистанции, с дальнейшим ориентиром около $70.


Риски все еще присутствуют. Если американский рынок не продолжит попытку отскока вверх, то акции Marvell вскоре могут вернуться обратно к EMA50 — около $60. Пробой уровня сверху вниз открывает дорогу для более глубокого погружения с ориентирами ниже $56.

По данным WSJ, 21 из 30 рекомендаций аналитиков на покупку, 6 — держать и ни одной на продажу. Таргеты варьируются в диапазоне $57–85, а средний — $71,5.

Прямо сейчас позитивные события уже заложены в котировки. Дальнейший подъем ограничен из-за рисков возобновления коррекции. Для краткосрочных спекуляций акции сейчас подходят, а долгосрочному инвестору следует дождаться более интересных уровней для входа в позицию.

Долгосрочная перспектива выглядит умеренно позитивно. Но не стоит забывать, что компания все еще убыточна, а в мире продолжается кризис полупроводников. И хотя Marvell извлекает выгоду из развития 5G и центров обработки данных, вложения в ее акции сейчас выглядят рискованными.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Marvell обновил исторический максимум. Инвесторам обещают щедрые выплаты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Marvell обновил исторический максимум. Инвесторам обещают щедрые выплаты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!